DIE SAAT Service-Team

Für Ihren Mehrerlös zuständig: Das DIE SAAT Service-Team, bestehend aus sechs DIE SAAT-Fachberatern, steht Ihnen vom Anbau bis zur Ernte mit genauer Sortenkenntnis und vielen Praxistipps zur Ertragsoptimierung zur Seite.

Kontaktieren Sie uns!

Unter den angeführten Telefonnummern können Sie Ihren DIE SAAT-Fachberater jederzeit kontaktieren, falls Sie Fragen bezüglich Sortenwahl, Bestandesführung und anderen pflanzenbaulichen Themen haben.

Stv. Abteilungsleiter Vertrieb und Marketing Saatgut

[1505743355249583.jpg][1505743355249583.jpg]
© RWA
DI Rudolf Haydn

Telefon: 0664/627 42 50
E-Mail: rudolf.haydn@rwa.at

Oberösterreich Ost / Niederösterreich West

[1505743604851468.jpg][1505743604851468.jpg]
© RWA
Gabriele Hirsch, MSc

Telefon: 0664/627 42 42
E-Mail: gabriele.hirsch@rwa.at

Oberösterreich Ost / Niederösterreich West

[1543422892829689.jpg][1543422892829689.jpg]
© RWA
Johannes Stöckler

Telefon: 0664/627 43 30
E-Mail: johannes.stoeckler@rwa.at

Südsteiermark / Oststeiermark / Burgenland

[1505743331060410.jpg][1505743331060410.jpg]
© RWA
Ing. Anton Kern

Telefon: 0664/627 42 35
E-Mail: anton.kern@rwa.at

Ober- und Weststeiermark / Kärnten / Osttirol

[1505743609757967.jpg][1505743609757967.jpg]
© RWA
Ing. Josef Plösch

Telefon: 0664/627 42 40
E-Mail: josef.ploesch@rwa.at

Niederösterreich Nord/Ost/Süd

[1505743349234869.jpg][1505743349234869.jpg]
© RWA
Karl Nittmann

Telefon: 0664/627 42 39
E-Mail: karl.nittmann@rwa.at

Oberösterreich West / Westösterreich

[1349781351761991.jpg][1349781351761991.jpg]
© RWA
Hubert Kronberger

Telefon: 0664/627 42 34
E-Mail: hubert.kronberger@rwa.at

Oberösterreich West / Westösterreich

[1535958361962643.jpg][1535958361962643.jpg]
© RWA
Ing. Klemens Pfistermüller

Telefon: 0664/627 43 35
E-Mail: klemens.pfistermueller@rwa.at

Bio Fachberater Österreich

[1542873856031259.png][1542873856031259.png]
© RWA
Manuel Fraller

Telefon: 0664/627 42 72
E-Mail: manuel.fraller@rwa.at